Samedi nos poussins benjamins étaient au rendez vous avec d'excellents résultats à Limonest.

La palme pour Nina Dubois et Evan Rosay en poussins ainsi que Maxime Julien et Baptiste De Araujo en Benjamin qui terminent 1er !!!!!!

 

Samedi également Sarah Pierre était aux demi finales cadettes et malheureusement elle n'a pas pu défendre ses chances de qualification car elle a dû abandonner au premier tour sur blessure.

 

Ce dimanche avait lieu le circuit régional minimes de Limonest où nous avons présenté 9 combattants !!

Félicitations particulièrement à Laura Garet 3ème -63kg et Antoine Fabre 2ème -60kg qui montent sur le podium.

 

Tournoi très relevé ou nous avons pu voir les progrès effectués chez tous nos judokas !!!

 

Enfin dimanche et pour finir ce gros week-end de compétitions Sarah de Araujo, Swann, Christian, Louis et Pablo ont tous brillamment réussi leur katas à Ceyrat pour la ceinture noire !!!!

Plus que quelques points et enfin le graal de la ceinture noire leur arrivera !!!!!

 

Encore bravo à tous pour ces bons résultats, merci à Nadège et Nathalie d'avoir accompagné les jeunes ce week-end et nous souhaitons un bon rétablissement à notre coach Tanguy !

 

Prochain rendez-vous le 24 mars pour les équipes minimes filles et cadets 2ème division et 25 mars pour les districts benjamins !!!

 

LIMONEST 110318

evan

Matéo

nina1

nina2

poussins

poussins2

poussins3

28951921_10212716045209469_6806852689700323328_n

28959047_10212720676725254_6502315057165107200_n

29026017_10212720676085238_8247879239018217472_n

29062697_10212720674885208_6884080140167413760_n28872370_10212716048409549_7033476278296510464_n

29066535_10212720674845207_8672661310002954240_n

29066979_10212716045409474_5465099400281849856_n

ADRIEN NILS

ASRIEN

BAPTIISTE

BAPTISTE

CAMRON

LOUISA 2

LOUISA

LULU

MAXIME

IMG_0964

IMG_096529026143_10212722835019210_712196149947138048_n29027261_10212722835819230_2060592856124358656_n29101022_10212722840179339_9059331237067358208_n